Пятница, 26.04.2024, 03:24

филиал МБОУСОШ №1 г. Городище ООШ с. Вышелей

Главная » Архив материалов

С 11 по 15 декабря 2018 года в нашей школе в рамках Всероссийского урока были проведены тематические уроки по ОБЖ, посвященные мерам безопасности в период наступления зимы, с учетом рисков холодного периода года, включая переохлаждения, обморожения, гололёд, дорожно-транспортный травматизм. Каждый урок начинался со слов Министра обороны РФ Сергея Шойгу: «Сколько жизней можно было бы спасти, окажись на месте происшествия хотя бы один человек, владеющий навыками первой доврачебной помощи». Целью уроков было ознакомление с причинами обморожения, степени обморожения, оказание первой доврачебной помощи. Создание у школьников образного представления о гололеде и правилах поведения при этом явлении природы, воспитание доброжелательности, умение слушать и слышать друг друга. Дети узнали, как нужно вести себя зимой на улице, в сильный мороз, на льду, что нужно делать при обморожении. Уроки ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: veschilej | Дата: 17.12.2018

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу с 12 декабря 2018 г в школе были проведены мероприятия, посвященные 25-летию со дня принятия всенародным голосованием Конституции России. Учитель истории и обществознания Вдовина Валентина Александровна провела классный час на данную тематику. Целью данного занятия являлось: • формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: veschilej | Дата: 13.12.2018

Просмотров: 218 | Добавил: veschilej | Дата: 26.11.2018

15 сентября в филиале МБОУ СОШ г.Городище ООШ с.Вышелей, с целью формирования экологического и патриотического воспитания, прошел экологический субботник «Генеральная уборка страны». В субботнике приняли участие учащиеся всей школы. Была проведена огромная работа по уборке территории. Для проведения субботника был составлен план мероприятий, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, произведена обрезка деревьев, кустарников, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников у школьников формируется умен ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: veschilej | Дата: 17.09.2018

« 1 2 3 4 ... 7 8 »